IASB - Instituto das Águas da Serra da Bodoquena
(67) 3255-1920
iasb@iasb.org.br
Acesso rápido
Instituto das Águas da Serra da Bodoquena
QUEM SOMOS » DIRETORIA
Diretoria eleita para o biênio 2016-2018

Presidente: Eduardo Folley Coelho

Vice Presidente: Marcos Dias Soares

1º Secretário: Tânia Van der Sand

2º Secretário: Newton Leite Daubian Filho

1º Tesoureiro: Luis Thiago Cardoso Borges

2º Tesoureiro: Valdemir Garcia Martins 

Suplente: Luis Carlos Azambuja Corrêa

Suplente: Ronald Rosa

Conselho Fiscal
Presidente: Clair Garzella dos Santos

Vice Presidente: Greice Aparecida Domingos Feliciano

Secretário: Télcio Prieto Barboza

Diretoria eleita para o biênio 2014-2016

Presidente: Eduardo Folley Coelho

Vice Presidente: Marcos Dias Soares

1º Secretário: Katia Celi e Silva Salustiano

2º Secretário: Iolanda Rocha Brito

1º Tesoureiro: Valdemir Garcia Martins

2º Tesoureiro: Elias Oliveira Francisco

Suplente: Luis Carlos Azambuja Corrêa

Suplente: Daiana Fassini

Conselho Fiscal
Presidente: Clair Garzella dos Santos

Vice Presidente: Greice Aparecida Domingos Feliciano

Secretário: Genilson Peres Sanches


Diretoria eleita para o biênio 2012-2014

Presidente: Eduardo Folley Coelho

Vice Presidente: Marcos Dias Soares

1º Secretário: Greice Aparecida Domingos Feliciano

2º Secretário: Kátia Celi e Silva Salustiano

1º Tesoureiro: Nádila dos Santos Pereira

2º Tesoureiro: Valdemir Garcia Martins

Suplente: Iolanda Rocha Brito

Suplente: Daiana Fassini

Conselho Fiscal
Presidente: Airton José Silva Garcez

Vice Presidente: Hérico Monteiro Braga

Secretário: Clair Garzella dos Santos


Diretoria eleita para o biênio 2010-2012

Presidente: Eduardo Folley Coelho                              

Vice Presidente: Kátia Celi e Silva Salustiano

1º Secretário: Daiana Fassini

2º Secretário: Valdemir Garcia Martins

1º Tesoureiro: Luiz Carlos Azambuja Corrêa

2º Tesoureiro: Nádila dos Santos Pereira            

Suplente: Fernanda Reverdito

Suplente: Iolanda Rocha Brito

Conselho Fiscal

Presidente: Airton José Silva Garcez

Vice Presidente: Hérico Braga

Secretário: Clair Garzella dos Santos


Diretoria eleita para o biênio 2008-2010

Presidente: Eduardo Folley Coelho                   

Vice Presidente: Valdemir Garcia Martins

1º Secretário: Juliane Ferreira Salvadori 

2º Secretário: Kátia Celi e Silva Salustiano

1º Tesoureiro: Newton Leite Daubian Filho      

2º Tesoureiro: Luiz Carlos Corrêa  

Suplente: Rooswelt Sampaio

Suplente: Alex Furtado         

Conselho Fiscal

Presidente: Airton Garcez

Vice Presidente: Hérico Braga

Secretário: Clair Garzella dos Santos



Diretoria eleita para o biênio 2006-2008

Presidente: Eduardo Folley Coelho                   

Vice Presidente: Estela de Wulf      

1º Secretário: José Arlindo Vasques        

2º Secretário: Elias de Oliveira Francisco         

1º Tesoureiro: Newton Leite Daubian Filho      

2º Tesoureiro: Luiz Carlos Corrêa  

Suplente: Valdemir Garcia Martins

Suplente: Kátia Celi e Silva Salustiano

Conselho Fiscal               

Presidente: Janaina Tadano Carneiro da Cunha

Vice-presidente: Laurent Beaudet  

Secretário: Hérico Braga


Diretoria eleita para o biênio 2004-2006

Presidente: Eduardo Folley Coelho

Vice Presidente: Valdemir Garcia Martins

1º Secretário: Janaina Tadano Carneiro da Cunha

2º Secretário: Yuri Fabiano Peralta Lopes

1º Tesoureiro: Newton Daubian Filho

2º Tesoureiro: Juliane Ferreira Salvadori

Suplente: Cladionor Trelha

Suplente: Fernanda de Souza Reverdito


Diretoria eleita para o biênio 2002-2004

Presidente: Eduardo Folley Coelho

Vice-presidente: Vivian Ribeiro Baptista Maria

1º Secretário: Yuri Fabiano Peralta Lopes

2º Secretário: Clademar José Sovernigo

1º Tesoureiro: Newton Daubian Filho

2º Tesoureiro: Claudionor Trelha

Suplente: Maria Antonietta Castro Pivatto

Suplente: Daniel de Granville Manço

Conselho Fiscal

Presidente: Fabrício de Souza Maria

Vice-presidente: Mário Ricardo Doblack

Secretário: Airton José Silva Garcez


Sócios fundadores

Eduardo Folley Coelho

Vivian Ribeiro Baptista Maria

Yuri Lopes

Clademar José Sovernigo

Newton Daubian Filho

Claudionor Trelha

Maria Antonietta Castro Pivatto

Daniel de Granville Manço

Fabrício de Souza Maria

Airton José Silva Garcez

Mário Ricardo Doblack

Greice Aparecida Domingos Feliciano

Hérico Monteiro Braga

Valdemir Garcia Martins

Moacir Lopes

José Sabino

Sebastião Osmir Fonseca de Assis

Adílio Augusto Valadão de Miranda

Fernanda Reverdito

Ramona Reverdito

Vilma de Fátima Carbonaro

Laurent Beaudet

Laura Nalim Beaudet

Paula Sant'anna Batassini
veja também
siga no facebook
Loja
Seja voluntário
Calculadora
Siga-nos no Facebook
Instituto das Águas da Serra da Bodoquena - IASB
Rua 24 de Fevereiro, 1507
Centro - Bonito / MS
CEP: 79290-000
iasb@iasb.org.br
(67) 3255-1920
Redes Sociais